Офис аризонского шерифа Джо Арпайо (Joe Arpaio), который называет себя "самым крутым шерифом Америки", провел рейд против нелегальных иммигрантов. Как сообщает Associated Press, в подведомственном Арпайо округе Марикопа было задержано 83 предполагаемых нелегала.

Из общего числа задержанных у 68 не оказалось документов, разрешающих пребывание на территории США. В числе задержанных оказался нелегал, которого до этого депортировали из США 17 раз.

Впрочем, остальным также предстоят разбирательства с правоохранительными органами - многим вменяется в вину хранение наркотиков и кражи. При задержаниях было изъято 330 килограммов марихуаны и метамфетамина.

Подчиненные Джо Арпайо регулярно устраивают облавы на местных нелегалов. За 17 последних рейдов было задержано в общей сложности 1000 человек.

Джо Арпайо возглавил шерифское управление Марикопа в 1992 году и переизбирался на этот пост четырежды. Арпайо известен как ярый противник нелегальной иммиграции. За свои жесткие методы шериф удостоился от критиков сравнений с нацистами и Гитлером. В свою очередь мексиканские наркокартели объявили награду за голову Арпайо - один миллион долларов.